Архив за: 14.01.2018

В кафедральном соборе Правящий Архипастырь совершил богослужение в праздник Обрезания Господня и день памяти свт. Василия Великого

14 января Святая Православная Церковь торжественно совершает празднование Обрезания Господня, воспоминая, как согласно ветхозаветной традиции Богомладенец Иисус был обрезан в Иерусалимском храме на восьмой день после Своего Рождества. В этот же день воспоминается память Вселенского учителя — святителя Василия, архиепископа Кесарии Каппадокийской.

10-й юбилейный концерт «Різдвяна зірка» прошел в г.Приморск

Каждый год в светлые и радостные дни святок, по благословению Преосвященнейшего Ефрема, епископа Бердянского и Приморского в епархии проходят праздничные мероприятия, прославляющие Рожденного Богомладенца. Не стал исключением и этот год.