Архив за: 19.01.2018

В праздник Богоявления епископ Ефрем совершил чин освящения вод Азовского моря

19 января 2018 года, в день праздника Крещения Господня, по сложившейся многолетней традиции состоялось освящение вод Азовского моря.

Торжественное богослужение возглавил Преосвященнейший Ефрем, епископ Бердянский и Приморский в сослужении секретаря епархии протоиерея Сергия Илющенка и городского духовенства.

Бердянский Архипастырь совершил богослужение праздника Крещения Господня в главном храме епархии

19 января вся полнота Православной Церкви отмечает великий двунадесятый праздник — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

В этот день более двух тысяч лет назад Иисус Христос, как человек и Бог, принял крещение от руки пророка Иоанна Предтечи, тем самым отождествив безгрешного Себя с теми толпами людей, которые приходили на Иордан, чтобы принести покаяние. Бог спустился к воде, погрузился в нее, а через это соединился со всем миром, ведь Христос пришел дать жизнь всему творению, от мелкой песчинки до человеческой души.