Архив за: 27.01.2018

В день праздника Богоявления руководитель медицинского отдела окропил святой водой врачей и пациентов в Бердянской городской больнице

19 января 2018 года председатель епархиального отдела по вопросам здравоохранения и пастырской опеки медицинских учреждений протоиерей Вячеслав Стадник посетил КУ БМР «Бердянське територіальне медичне об’єднання», где поздравил всех работников и пациентов с праздником Крещения Господня.

Престольный праздник отметила община храма святой мученицы Татианы в Бердянске

25 января 2018 года, в день, когда Святая Православная Церковь чтит память святой мученицы Татьяны, пострадавшей за веру Христову в 226-235 годах от Рождества Христова, свой уже второй престольный праздник отметила община храма во имя этой святой подвижницы, расположенного в микрорайоне «8-е марта» г.Бердянска.

Архипастырь совершил ночное богослужение в день Отдания праздника Богоявления и день памяти равноапостольной Нины

По благословению Преосвященнейшего Ефрема, епископа Бердянского и Приморского, уже несколько лет подряд ежемесячно (за исключением Великого Поста) в последнюю субботу месяца (в ночь с пятницы на субботу) в кафедральном соборе Рождества Христова г.Бердянска совершается ночное богослужение.