Архив за: 26.02.2018

Бердянский Преосвященный принял участие в многотысячном крестном ходу в Запорожье

25 февраля 2018 года, в Неделю Торжества Православия, в Запорожье состоялся традиционный крестный ход, который возглавили два Архипастыри — Высокопреосвященнейший Лука, митрополит Запорожский и Мелитопольский и Преосвященнейший Ефрем, епископ Бердянский и Приморский.

В этом году участие в молитвенном шествии приняли почти 8 тысяч верующих со всей области.

В Неделю Торжества Православия Правящий Архипастырь совершил богослужение в кафедральном соборе Рождества Христова г.Бердянска

25 февраля 2018 года, в Неделю 1-ю Великого поста, в день Торжества Православия, епископ Бердянский и Приморский Ефрем совершил Божественную литургию святителя Василия Великого, а накануне – всенощное бдение, в Христо-Рождественском кафедральном соборе.

В субботу первой седмицы епископ Ефрем совершил Божественную Литургию свт.Иоанна Златоуста в главном храме епархии

24 февраля, в субботу первой седмицы Великого поста и день памяти великомученика Феодора Тирона, епископ Бердянский и Приморский Ефрем, в сослужении клириков собора, совершил Божественную Литургию святителя Иоанна Златоуста в Христо-Рождественском кафедральном соборе г.Бердянска.