Архив за: 25.06.2018

Они положили души свои за друзей своих!

22 июня 2018 года, в День памяти жертв войны, вспомнить и поклониться каждому, кто отдал свою жизнь за родную страну, ветеранам, которые защищали Родину в годы Второй Мировой войны, украинским военным, которые берут участие в антитеррористической операции на востоке Украины, призвал глава Черниговского сельского совета.

Бердянский Архипастырь поздравил Предстоятеля Украинской Православной Церкви с Днем тезоименитства

25 июня 2018 года, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, день памяти преподобного Онуфрия Великого и день своего тезоименитства, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию, а накануне вечером – всенощное бдение, в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

В день памяти свв. апостолов Варфоломея и Варнавы епископ Ефрем сослужил Украинскому Первосвятителю в Киево-Печерской Лавре

В четвертое воскресенье после дня Пятидесятницы богослужения в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре возглавил Священноархимандрит обители Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий.

Епископ Ефрем совершил торжественное богослужение в Пантелеимоновском храме с.Малая Белозерка и поздравил настоятеля с двойным праздником

23 июня 2018 года в день памяти святителя Иоанна Тобольского, епископ Бердянский и Приморский Ефрем с архипастырским визитом посетил храм во имя влмч.Пантелеимона в с.Малая Белозерка Васильевского церковного округа.