Архив за: 29.07.2018

Бердянский Преосвященный сослужил Блаженнейшему Митрополиту Киевскому и всея Украины Онуфрию в Киево-Печерской Лавре

В девятый воскресный день после Дня Святой Троицы Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную Литургию, а накануне – всенощное бдение, в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры.

В дни юбилейных торжеств 1030-летия Крещения Руси Бердянский Архиерей сопровождал делегацию Албанской Православной Церкви

По благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия Преосвященнейший Ефрем, епископ Бердянский и Приморский в дни юбилейных торжеств 1030-летия Крещения Руси сопровождал делегацию Албанской Православной Церкви, во главе с митрополитом Эльбасанским Антонием.

В День Крещения Киевской Руси епископ Ефрем сослужил Предстоятелю УПЦ за торжественным богослужением в Киево-Печерской Лавре

В день памяти святого равноапостольного князя Владимира и день празднования 1030-летия Крещения Киевской Руси, Преосвященнейший Ефрем, епископ Бердянский и Приморский принял участие в соборном богослужении на площади перед Успенским собором Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры, которое возглавил Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий.

Бердянский Архиерей вместе с духовенством и паломниками из Бердянской епархии молились за молебном на Владимирской горке и прошли крестным ходом улицами Киева

27 – 28 июля 2018 года в Киеве состоялись торжества по случаю 1030-летия со дня Крещения Руси. На торжества в г.Киев прибыл и Преосвященнейший Ефрем, епископ Бердянский и Приморский вместе с духовенством и паломниками из Бердянской епархии.