Архив за: 17.08.2018

Бердянский Архиерей поздравил Блаженнейшего Митрополита Онуфрия с четвертой годовщиной интронизации

16 августа 2018 года, Преосвященнейший Ефрем, епископ Бердянский и Приморский в резиденции Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, находящейся в Святой Успенской Киево-Печерской Лавре, от имени Бердянской паствы сердечно поздравил Его Блаженство с четвертой годовщиной возведения на предстоятельский престол Киевских Митрополитов.

Святительский визит и архиерейское богослужение в Никольском храме с.Новополтавка Черниговского округа

15 августа 2018 года, в день празднования перенесение из Иерусалима в Константинополь мощей первомученика архидиакона Стефана, Преосвященнейший Ефрем, епископ Бердянский и Приморский, с архипастырским визитом посетил Никольский храм с.Новополтавка Черниговского церковного округа.

Епископ Ефрем совершил богослужение в Свято-Тихоновском храме пгт. Гуляйполе и освятил часовню на месте взорванного безбожниками храма

14 августа 2018 года, в первый день Успенского поста, Православная Церковь празднует происхождение (изнесение) честных древ Животворящего Креста Господня, а также совершает празднество Всемилостивому Спасу и Пресвятой Богородице и чтит память семи мучеников Маккавеев: Авима, Антонина, Гурия, Елеазара, Евсевона, Алима и Маркелла, матери их Соломонии и учителя их Елеазара.