Архив за: 20.09.2018

В день воспоминания Чуда Архистратига Михаила в Хонех Архиепископ Ефрем сослужил Хустскому Архипастырю в Архангело-Михайловском монастыре с.Грушево

19 сентября 2018 года, в день воспоминания чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех (Колоссах), архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем сослужил митрополиту Хустскому и Виноградовскому Марку в Архангело-Михайловском монастыре с.Грушево, Хустской епархии в день престольного праздника.

Управляющий Бердянской епархией принял участие в праздновании 10-летия со дня прославления в лике святых преподобного Иова Угольского

18 сентября 2018 года, в 10-ю годовщину со дня прославления в лике святых преподобного Иова Угольского, Высокопреосвященнейший Ефрем, архиепископ Бердянский и Приморский принял участие в соборном богослужении в храме в честь преподобного Димитрия Солунского с.Малая Уголька, Хустской епархии, где покоятся мощи святого угодника.

Бердянский Архипастырь освятил место под строительство храма в честь преподобного Иова Угольского в с.Малая Уголька

В рамках празднования 10-летия со дня прославления подвижника Карпатской Руси – преподобного Иова Угольского, 17 сентября 2018 года, с благословения Высокопреосвященнейшего Марка, митрополита Хустского и Виноградовского, архиепископ Бердянский и Приморский освятил место под строительство храма в честь преподобного Иова Угольского на территории Свято-Димитриевского храма с. Малая Уголька, Тячевского района, Хустской епархии.

Архиепископ Ефрем сослужил митрополиту Марку за богослужением в Хустской епархии

16 сентября 2018 года, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем сослужил митрополиту Хустскому и Виноградовскому Марку за воскресным богослужением в Вознесенском храме с. Теребля, Вониговского благочиния Хустской епархии.