Архив за: 20.01.2019

Воскресное архиерейское богослужение в день памяти Собора Иоанна Крестителя

20 января 2019 года, в день празднования Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Высокопреосвященнейший Ефрем, архиепископ и Бердянский совершил Божественную литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе города Бердянска.

В навечерие Богоявления архиепископ Ефрем совершил Литургию и великое освящение воды в главном храме епархии

Крещенский сочельник – преддверие праздника Богоявления. Особое последование богослужения в этот день подготавливает человека к встрече с Господом у Иорданской купели, делает его свидетелем земного пути Иисуса Христа. «Глас Господень на водах вопиет глаголя: приидите, приимите вси Духа премудрости, Духа разума, Духа страха Божия, явльшагося Христа» – слова тропаря проникают в сердца людей и каждый стоящий в храме человек становится сопричастным Самому Спасителю.