Архив за: 16.02.2019

Два Архиерея совершили Божественную Литургию в главном соборе епархии в день Сретения Господня

15 февраля 2019 года, в день праздника Сретения Господа нашего Иисуса Христа, Божественную Литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе в сослужении духовенства совершили два архиерея – Высокопреосвященнейшие митрополит Изюмский и Купянский Елисей и архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем.

В Бердянске почтили память воинов-интернационалистов, погибших в Афганской войне

15 февраля 2019 года, в день чествования участников боевых действий на территории других государств и 30-й годовщины с момента вывода советских войск из Афганистана, в Бердянске,у памятника воинам, погибшим в Афганистане и других локальных войнах, состоялся митинг-реквием и возложение цветов.

Клирик епархии принял участие в военном семинаре

По благословению архиепископа Бердянского и Приморского Ефрема настоятель храма в честь священномученика Ермогена с.Азовское, Бердянского церковного округа протоиерей Виталий Житко принял участие в семинаре на тему «Психологическая реабилитация участников боевых действий, членов их семей и семей погибших», который проходил 12-13 февраля 2019 года в Свято-Покровском мужском монастыре г.Киева (район Голосеево).