Архив за: 12.03.2019

В первый день Великого Поста Бердянский Архиерей молился в главном храме епархии за великопостным богослужением

11 марта 2019 года начинается Великий Пост. В храмах закрыты Царские Врата, звучит покаянная молитва святого преподобного Ефрема Сирина «Господи и Владыко живота моего…», читаются каноны и фрагменты книг Ветхого завета – идут долгие строгие богослужения Первой седмицы.

Архиепископ Ефрем совершил вечерню с чином прощения в Христо-Рождественском кафедральном соборе

10 марта 2019 года, вечером в Неделю сыропустную, именуемую Прощенным воскресеньем, когда Церковь вспоминает Адамово изгнание, накануне Великого Поста, Высокопреосвященнейший Ефрем, архиепископ Бердянский и Приморский совершил вечерню с чином прощения, которая является своего рода переходом к великопостным богослужениям.

На пороге Великого поста. В Неделю Сыропустную в Бердянском соборе было совершено архиерейское богослужение

10 марта 2019 года, в Неделю сыропустную, когда воспоминается изгнание прародителей из рая, в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Бердянска прошли архиерейские богослужения. Всенощное бдение и Божественную литургию в соборном храме возглавил архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем.