Архив за: 09.04.2019

Архиепископ Ефрем совершил чтение акафиста перед святыней Бердянской земли

Во вторник пятой седмицы Святой Четыредесятницы, архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем, в сослужении соборного духовенства, совершил молебен с чином водоосвящения и чтение акафиста перед чудотворным образом Богородицы «Троеручица-Бердянская», который находится в кафедральном соборе Рождества Христова г. Бердянска.

За уклонение в раскол запрещен в священнослужении священник Виталий Юренко

За уклонение в раскол и нарушение присяги священнослужителя бывший настоятель храма прав.Иоанна Кронштадского г.Бердянска в микрорайоне «Военный городок» и бывший председатель миссионерского отдела Бердянской епархии священник Виталий Юренко запрещен в священнослужении.

Бердянский Преосвященный принял участие в епископской хиротонии викария Хустской епархии епископа Угольского Симеона

В день великого двунадесятого праздника Благовещения Пресвятой Богородицы архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем принял участие в праздничном богослужении и епископской хиротонии клирика Хустской епархии архимандрита Симеона (Голубки), избранного во епископа Угольского.

Управляющий Бердянской епархией принял участие в архиерейской хиротонии викария Донецкой епархии, епископа Волновахского Амвросия

06 апреля 2019 года, в субботу 4-й седмицы и предпразднство Благовещения Пресвятой Богородицы, в Трапезном храме в честь преподобных Антония и Феодосия Печерских Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры была совершена Божественная литургия и архиерейская хиротония, которую возглавил Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий.