Архив за: 18.04.2019

День призывника для будущих солдат

18 апреля 2019 года Васильевский район провожал своих сыновей на службу в ряды Вооруженных сил Украины. Праздничное мероприятие посвященное этому событию состоялось в ЦКД г. Васильевка. 40 юношей будут защищать покой родной земли в разных воинских частях по месту службы.

Васильевский церковный округ – 10 лет в составе Бердянской епархии

14 апреля 2009 года, решением Священного Синода УПЦ из состава Запорожской епархии выведен Васильевский район Запорожской области и включен в состав Бердянской епархии. (журнал № 19). Уже 17 апреля, епископ Бердянский и Приморский Елисей (ныне — митрополит Изюмский и Купянский) провел собрание в нашем районе, на котором объединил Днепрорудненское и Васильевское благочиние в одно, Васильевское, а также назначил благочинным Васильевского округа протоиерей Валерия Галущенко.