Архив за: 09.05.2019

Архиепископ Ефрем совершил богослужения Радоницы в родном храме в Закарпатье

Для многих людей заупокойные богослужения ассоциируются с отчаянием и печалью. Ведь если говорят о смерти, то где здесь место для радости? Но христианство утверждает обратное. И об этом свидетельствует богослужение вторника Фоминой Недели, именуемое Радоницей. В этот день Церковь, будто бы размыкая трагичное пение заупокойных стихир, обращается к умершим радостными словами пасхального приветствия: «Христос воскрес из мертвых… и даровал жизнь, находившимся во гробах». Это то самое чудо, которым Бог упразднил небытие и открыл для человека новое будущее в чертогах Царя Жизни.

В день памяти вмч.Георгия Победоносца архиепископ Ефрем сослужил митрополиту Бориспольскому и Броварскому Антонию за богослужением в Закарпатье

06 мая 2019 года, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Бориспольский и Броварской Антоний совершил Божественную литургию в храме великомученика Георгия Победоносца села Колодное Закарпатской области.

В Фомино воскресенье Бердянский Архипастырь совершил богослужение в родной обители

05 мая 2019 года, в Неделю Антипасхи, архиепископ Бердянский и Приморский  Ефрем совершил Божественную Литургию, а накануне – всенощное бдение, в родной обители — Спасо-Преображенском мужском монастыре с. Теребля, Хустской епархии.

В праздник иконы Божией Матери «Живоносный источник» архиепископ Ефрем совершил богослужение в Серафимовской обители пгт.Камыш-Заря

03 мая 2019 года, в пятницу Светлой седмицы и праздник иконы Божией Матери «Живоносный Источник», Высокопреосвященнейший Ефрем, архиепископ Бердянский и Приморский посетил Свято-Серафимовскую обитель в пгт.Камыш-Заря, Бильмакского района.