Архив за: 22.05.2019

Правящий Архипастырь возглавил престольное торжество в Никольском кафедральном соборе г.Приморска

22 мая 2019 года, в день Преполовения Пятидесятницы и праздник перенесения мощей святителя Николая чудотворца из Мир Ликийских в Бар, Высокопреосвященнейший Ефрем, архиепископ Бердянский и Приморский, посетил Никольский кафедральный собор г.Приморска.

Накануне дня памяти святителя Николая архиепископ Ефрем совершил всенощное бдение в Никольском храма г.Бердянска

21 мая 2019 года, накануне праздника Преполовения Пятидесятницы и дня памяти перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, Высокопресвященнейший архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем совершил всенощное бдение в Никольском храме г.Бердянска.

Архиепископ Ефрем совершил торжественное богослужение в Георгиевском храме с. Великая Терновка

21 мая 2019 года, в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова и преподобного Арсения Великого архиепископ Ефрем посетил Акимовский церковный округ, а в частности Георгиевский храм с. Великая Терновка, где совершил торжественное богослужение по случаю дня тезоименитства настоятеля храма.

Воспитанники детской воскресной школы собора поздравили Владыку Ефрема с Пасхой Господней

В воскресенье, 19 мая 2019 года, по окончании богослужения воспитанники детской воскресной школы во имя св.ап.Андрея Первозванного при кафедральном соборе Рождества Христова г.Бердянска поздравили архиепископа Бердянского и Приморского Ефрема с праздником светлого Христова Воскресения.

Архиепископ Ефрем принял участие в торжествах по случаю дня памяти священномучеников Изюмской земли

18 мая 2019 года в субботу 3-й седмицы по Пасхе, в праздник священномучеников и исповедников Изюмской земли в Вознесенском кафедральном соборе была совершена соборная Божественная Литургия, которую возглавил Высокопреосвященнейший митрополит Изюмский и Купянский Елисей.