Архив за: 18.06.2019

После зимнего перерыва, паломнический отдел Бердянской епархии «Азовский паломник» возобновил свою деятельность.

Первой встречей с паломниками нашего города  стала виртуальная экскурсия  «Бердянск православный», организованная отделом специально для людей с ограниченными возможностями, которые проходят реабилитацию в санатории «Арктика». Затем, руководителем отдела Тамарой Клименко, были проведены паломнические экскурсии по храмам епархиального города. Паломникам было рассказано о истории, святынях, храмах, памятных местах города Бердянска.

Празднование Троицы в Свято-Пантелеимоновском храме с.М.Белозерка

Храм на Троицу как райский сад. Всюду огоньки свечей перед образами – как огненные островки среди зелени и цветов, которые сегодня везде: в руках, у икон и под ними. Их аромат смешивается с запахом горящих свечей и ладана. Улыбающиеся, разгоряченные лица взрослых и детей… На Троицу в храме особенно: всем радостно и хорошо…