Архив за: 26.06.2019

Архиепископ Ефрем поздравил Предстоятеля Украинской Православной Церкви с днем тезоименитства

25 июня 2019 года, в день памяти преподобного Онуфрия Великого и день своего тезоименитства, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию, а накануне вечером – всенощное бдение, на площади перед Успенским собором Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры. Участие в торжествах по случаю Дня тезоименитства, а также 5-летие Предстоятельского служения и 75-летнего юбилея Блаженнейшего Митрополита Онуфрия приняли представители почти всех Поместных Православных Церквей.

Бердянский Архипастырь поздравил с 60-летием наместника мужского монастыря в честь иконы Богородицы «Нечаянная Радость» в Хустской епархии

23 июня 2019 года, в Неделю первую по Пятидесятнице, когда совершается память Всех святых, архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем сослужил митрополиту Хустскому и Виноградовскому Марку за праздничным богослужением по случаю 60-летия наместника мужского монастыря в честь иконы Богородицы «Нечаянная Радость» с.Колочава, Хустской епархии архимандрита Алексия (Брынчак).