Архив за: 26.10.2019

Для поклонения верующих Бердянска в кафедральный собор прибыли икона с частицей мощей прав.Петра Калнышевского

26 октября 2019 года в кафедральный собор Рождества Христова г.Бердянска прибыли икона с частицей мощей покровителя Запорожского края — прав.Петра Калнышевского, последнего кошевого атамана Запорожской Сечи.

В Бердянске ночным архиерейским богослужение почтили образ Богоматери «Иверская»

В последнюю пятницу октября, ночью, с 25 на 26 октября 2019 года, когда Православной Церковью чествуется чудотворный образ Богородицы «Иверская», архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем, в сослужении духовенства, совершил ночную Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г.Бердянска.

ПРАВОСЛАВНАЯ АДАПТАЦИЯ. О ГРЯДУЩЕМ “ХЕЛОУИНЕ”

24 октября 2019 года,  настоятелем храмов Казанской иконы Божьей Матери (с.Подгорное), Преп. Серафима Саровского (с. Широкое) протоиереем Анатолием Зыгарь, в рамках совместного с КУ «Территориальный центр социального обслуживания» Васильевского районного совета Запорожской области проекта «Вечер православия»,  для всех желающих была проведена просветительская беседа, в первой части которой было рассказано о грядущем «празднике» хелоуин о отношении к нему Православной Церкви.