Архив за: 18.12.2019

Бердянский Преосвященный возглавил торжество престольного праздника Свято-Варваринского храма пгт.Степногорск, Васильевского округа

17 декабря 2019 года, в день, когда Святая Православная Церковь почитает память и мученический подвиг великомученицы Варвары, Высокопреосвященнейший Ефрем, архиепископ Бердянский и Приморский с архипастырским визитом посетил Варваринский храм пгт.Степногорска, Васильевского церковного округа, где совершил торжественное богослужение по случаю престольного праздника.

Архиепископ Ефрем совершил воскресное богослужение в главном храме епархии

15 декабря 2019 года, в дни Рождественского поста, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Ефрем, архиепископ Бердянский и Приморский, совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г.Бердянска.

Правящий Архиерей возглавил престольное торжество Андреевского храма с.Шелюги, Акимовского церковного округа

День памяти святого апостола Андрея Первозванного — ученика Христова, первым последовавшего за Божественным Учителем, отмечается особенно торжественно всей полнотой Православной Церкви.