Архив за: 19.12.2019

Священник рассказал ученикам о жизни и чудесах святителя Николая

18 декабря 2019 года, на кануне праздника святителя и чудотворца Николая, благочинный Токмакского церковного округа протоиерей Николай Ронжин провел встречу с учениками третьих классов Токмакской общеобразовательной школы номер 6.

Архипастырь возглавил всенощное бдение накануне престольного праздника Никольского храма г.Бердянска

18 декабря 2019 года, накануне дня памяти святителя Николая, Мир Ликийских чудотворца, Высокопреосвященнейший Ефрем, архиепископ Бердянский и Приморский, по случаю престольного праздника совершил торжественное бденное богослужение в Никольском храме г.Бердянск.

Ключарь собора поздравил детей из Центрального микрорайона Бердянска с праздником в честь Святителя Николая

15 декабря 2019 года, по благословению архиепископа Бердянского и Приморского Ефрема, ключарь Бердянского кафедрального собора Рождества Христова г.Бердянска иерей Олег Зотов, посетил детский праздник, посвященный Святителю Николаю, который прошел в городском центре культуры и досуга «Софит».

Второй престольный праздник в день чествования иконы Божией Матери «Знамение» отметили в Никольском храме Бердянска

10 декабря Святая Православная Церковь чествует образ Божией Матери «Знамение».  В тот день в Никольском храме г.Бердянска праздничным богослужением отметили второе престольное торжество. Первый храм на территории церковного комплекса освящен в честь этого образа Богоматери.