Архив за: 23.02.2020

В Неделю о Страшном Суде в Бердянском соборе было совершено архиерейское богослужение

Впереди у христиан еще семь дней до начала Предпасхального поста. Предпоследнее воскресенье перед началом Четыредесятницы Церковь посвящает теме Страшного суда. Почему? По двум причинам. Первая — потому что пост достигает своей высоты и логического завершения в торжестве Пасхи, празднике Божественной любви. Вторая — потому что главный критерий, по которому будет оценена жизнь человека, это умение по-настоящему любить окружающих. Поэтому, начиная с сегодняшнего дня, и в течение всего Великого поста Церковь предлагает верующим изучить свою душу и честно ответить вопрос: «А насколько искренне я люблю людей и Бога?».