Архив за: 05.03.2020

Архипастырь совершил чтение заключительной части канона прп.Андрея Критского в Троицком храме г.Бердянска

Написанный много веков назад канон преподобного Андрея Критского и в нынешнее время является «камертоном» покаянного состояния. 250 тропарей, наполненных образами из Священного Писания, задают тон поста, преподносят христианам уроки покаяния и обучают борьбе с духовными недугами. Для того, чтобы в конце сорокадневного странствия с чистым сердцем и наполненной душой встретить воскресшего Спасителя Иисуса Христа.

Священноархимандрит мужского монастыря прп.Амвросия Оптинского г.Токмак совершил чтение третьей части канона прп.Андрея Критского в обители

04 марта 2020 года, в среду Первой седмицы Великого поста, Высокопреосвященнейший Ефрем, архиепископ Бердянский и Приморский совершил Великое повечерие с чтением третьей части Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Свято-Амвросиевской мужской обители г. Токмак.

Правящий Архипастырь возглавил первую в том году Литургию Преждеосвященных Даров

В третий день Великого поста совершается первая в богослужебном году Литургия Преждеосвященных Даров. Богослужение в Успенском храме г.Токмак совершил Высокопреосвященнейший архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем.