Архив за: 08.03.2020

Бердянский Преосвященный совершил первую Пассию

Четыре раза в году по традиции в православных храмах совершается особое богослужение – Пассия. Слово Пассия по-латински означает «страдание». Это особое богослужение, посвященное спасительным страданиям Господа нашего Иисуса Христа, состоящее из акафиста страстям Господним и чтения евангельского отрывка, описывающего страдания Спасителя. Совершается это богослужение только во 2-й, 3-й, 4-й и 5-й воскресный день Великого поста.

В Неделю Торжества Православия архиепископ Ефрем совершил Божественную Литургию в главном храме епархии

08 марта 2020 года, в Неделю Торжества Православия, празднование первого и второго обретения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем совершил Божественную литургию святого Василия Великого и чин молебного пения Торжества Православия, а накануне – всенощное бдение, в кафедральном соборе Рождества Христова г.Бердянска.