Архив за: 01.04.2020

Священники епархии помогают в борьбе с распространением коронавируса COVID-19

В Бердянске прошел автомобильный крестный ход против коронавируса

Медицинский отдел епархии создал листок-памятку для верующих, о том, как вести себя на период карантина

Маски медикам города передал благочинный Токмакского церковного округа

Посещения людей почтенного возраста в Бердянске

Бердянская и Запорожская епархии приобрели дорогостоящее медицинское оборудование для больницы г.Днепрорудное

В Бердянскую епархию прибыли защитные маски, переданные по благословению Блаженнейшего Митрополита Онуфрия Фондом в честь Покрова Богородицы

В Приазовском церковном округе прошел автомобильный крестный ход под колокольный звон.

По благословению архиепископа Бердянского и Приморского Ефрема, 31 марта 2020 года, протоиерей Димитрий Лебедченко, настоятель  Рождество-Богородичного храма с.Александровка Приазовского церковного округа проехал на в кузове автомобиля ГАЗель с  образом Божией Матери Почаевская и животворящим Крестом Господним по улицам селения под колокольный звон, окропляя святой водой улицы.

Правящий Архиерей совершил утреню с чтением канона прп. Андрея Критского и жития прп. Марии Египетской в главном храме епархии

Вечером 01 апреля 2020 года, в канун четверга 5-й седмицы Великого поста, Высокопреосвященнейший архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем совершил утреню с чтением  Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского и жития преподобной Марии Египетской («Мариино стояние») в кафедральном соборе Рождества Христова г.Бердянск.