Архив за: 28.05.2020

Правящий Архипастырь возглавил престольный праздник Вознесенского храма г.Бердянска

На сороковой день после Пасхи Церковь вспоминает Вознесение Господне. Праздник Вознесения завершил земное служение Христово и предварил собой событие Пятидесятницы — сошествие Святаго Духа на апостолов. Господь на протяжении сорока дней после Своего Воскресения являлся ученикам, беседовал с ними, наставлял и готовил их к служению человечеству. Но событие Вознесения не является трагическим событием для апостолов. В религиозных представлениях древнего мира вознесение человека на небо означало его обожение, преображение смертного тела в бессмертное. И Вознесшийся Христос показал всем, что Он вернулся к Своей Божественной славе, но никого не покинул — Спаситель остался навсегда в Своей Божественной Вечности с апостолами и со всем человеческим родом.