Архив за: 13.10.2020

Бердянский Архипастырь совершил всенощное бдение в канун праздника Покрова Богородицы в Покровском храме Бердянска

В истории человечества многие вещи так и останутся неизвестными. Возможно, это происходит из-за того, что оставшееся тайной было бы отвлекающим штрихом на узоре, вышитом Промыслителем. Так обстоит дело с историей праздника Покрова Божией Матери: учёные не знают точной даты события; также у науки есть несколько вариантов того, кто мог нападать на Константинополь. Но как раз тот факт, что есть много неизвестных деталей, позволяет отодвинуть второстепенное на своё место и увидеть суть: стремление в любых жизненных обстоятельствах — как духовных, так и физических — прибегнуть с молитвой к Матери Всемогущего, подпасть под Её омофор. И опыт человечества показывает, что такое искреннее стремление никогда не оставалось без ответа. Поэтому в праздник Покрова Божией Матери христиане с благодарным сердцем и надеждой на заступничество Пресвятой Богородицы, приходят в храмы и воздают Ей хвалу.

Покрова Пресвятой Богородицы и праздник Дня Защитника Отечества в городе Токмак

На кануне праздника Покрова Пресвятой Богородицы и праздника Дня Защитника Отечества в городе Токмак на территории школы номер 1 состоялись военно-спортивные соревнования между командами 10-го и 11-го классов.