Архив за: 14.10.2020

В Бердянском церковном округе прошли мероприятия посвящённое празднику Покров Пресвятой Богородицы

14 октября 2020 года после Божественной Литургии в честь праздника Покрова Пресвятой Богородицы по приглашению и.о. старосты села Азовское Ольги Колодяжной, настоятель храма Святителя Ермогена протоиерей Виталий Житко посетил праздничное мероприятие, посвящённое празднику Покров Пресвятой Богородицы, Дню защитника Украины и Дню казачества.

В праздник Покрова Богоматери Правящий Архиерей возглавил престольное торжество в Покровском храме пгт.Приазовское

14 октября 2020 года, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем со святительским визитом, по случаю престольного праздника, посетил Свято-Покровский храм в пгт.Приазовское.

Покров Пресвятой Богородицы с.Подгорное

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы пришел на Русь из Византии и стал одним из самых почитаемых. Этот праздник не входит в число двунадесятых, но, несмотря на это, является одним из самых значимых.