Архив за: 18.10.2020

В воскресный день Архипастырь совершил раннюю Божественную Литургию в главном храме епархии

На седьмой день после сотворения мира Господь «почил от всех дел Своих» (Быт 2:2). Указывая на это, Бог даёт Своему народу на Синайской горе заповедь «помни день субботний» (Исх 20:8). После этого, на протяжении всей человеческой истории, люди выделяют особый день для прославления Творца. Во времена апостолов таким днём становится воскресенье: христианская община собирается вместе для преломления хлеба и воспоминания евангельских событий. Начало недели становится тем временем, когда верующий человек выходит из круговорота суеты и, спустившись в глубины своего сердца, старается услышать зовущий его голос Бога.