Архив за: 06.01.2021

В Навечерие Христова Рождества Бердянский Архипастырь совершил богослужение в главном храме епархии

Богослужение в день Рождественского сочельника – служба особая. Сочельник в церковной жизни – день тишины. Но это не то молчание, которое проводят в пустом ожидании, скорей бы время прошло. Сочельник – день молитвенных раздумий. Люди собираются в храмах, чтобы, совместно обращаясь к Богу, обдумать, правильно ли они приготовились к ожидаемому празднику, готовы ли вместить то, что Бог с неслыханной щедростью собирается им преподнести.

Рождественский онлайн-концерт из Токмака «Нова радість стала»

По благословенню архиепископа Бердянского и Приморского Ефрема в Токмаке представили рождественский онлайн-концерт «Нова радість стала», организованный Бердянской епархией в лице благочинного Токмакского церковного округа протоиерея Николая Ронжина, совместно с городским отделом культуры.