Архив за: 07.02.2021

Престольный праздник в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской

7 февраля 2021 года, Церковь празднует память всех новомучеников Русской православной церкви, пострадавших в годы Советской власти, принявших мученическую кончину за Христа или подвергшихся гонениям.

Архиепископ Ефрем поздравил с днем тезоименитства благочинного Бердянского церковного округа

07 февраля 2021 года, в Неделю 35-ю по Пятидесятнице, а также день памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской и мученицы  Филицаты и сыновей ее Ианнуария, Феликса, Филиппа, Сильвана, Александра, Виталия и Марциала, Высокопреосвященнейший Ефрем, архиепископ Бердянский и Приморский, с архипастырским визитом посетил Свято-Никольский храм г.Бердянска, где совершил богослужение по случаю дня тезоименитства его настоятеля – благочинного Бердянского церковного округа протоиерея Виталия Гогунского.