Архив за: 21.07.2021

В день Песчанской иконы Богоматери Бердянский Архипастырь принял участие в праздновании 195-летия со дня освящения Вознесенского собора в г.Изюм

21 июля 2021 года, архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем, по приглашению митрополита Изюмского и Купянского Елисея, принял участие в празднике Песчанской иконы Божией Матери в Вознесенском кафедральном соборе где была совершена соборная Божественная литургия, а накануне – торжественное всенощное бдение.
В этот день исполняется 195 лет со дня освящения Вознесенского кафедрального собора.

ЧТИМ ВЛАДЫЧИЦУ БОГОРОДИЦУ, ОБРАЗ ЕЁ КАЗАНСКИЙ ПРЕСТОЛЬНЫЙ ДЕНЬ СЕЛА ПОДГОРНОЕ

21 июля 2021 года престольный праздник в  храме Казанской иконы Божьей Матери с.Подгорное. Торжественное Богослужение возглавил благочинный Васильевского округа протоирей Валерий Галущенко, в сослужении настоятеля храма протоиерея Анатолия Зыгарь и духовенства благочиния.