Архив за: 15.02.2022

Всемирный день православной молодежи

Всемирный День православной молодежи неслучайно отмечается 15 февраля, когда Церковь празднует Сретение Господне (сретение переводится как «встреча»). Это — символическая встреча души, жаждущей света и истины, с Тем, Кто этим светом и истиной является.

Ныне отпущаеши раба Твоего, Владыко, по глаголу Твоему, с миром: яко видесте очи мои спасение Твое, еже еси уготовал пред лицем всех людей…

15 февраля 2022 года, в праздник Сретения Господня и воспоминание одного из первых новозаветных событий, когда Пресвятая Богородица через сорок дней после рождения Богомладенца Христа, во исполнение закона Моисеева, приносит Его в храм, чтобы посвятить первенца Богу, Высокопреосвященнейший Архиепископ Ефрем молился в кафедральном Христорождественском соборе г. Бердянска.