Архив за: 09.04.2022

В кафедральном соборе архиепископ Ефрем возглавил богослужения Субботы Акафиста

9 апреля 2022 года, в субботу пятой седмицы Великого Поста – праздник Похвалы Пресвятой Богородицы (Субботу Акафиста), архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем, в сослужении духовенства собора, совершил утреню, с чтением Акафиста Божией Матери в кафедральном соборе Рождества Христова г. Бердянска.

Высокопреосвященнейший Ефрем молился в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы о мире

07 апреля 2022 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы Высокопреосвященнейший Ефрем, архиепископ Бердянский и Приморский совершил праздничную Божественную Литургию, а накануне вечерню, в кафедральном соборе Рождества Христова г. Бердянск. Вспоминая Благовещение Девы Марии, Церковь празднует одно из главных событий в деле спасения человека.