Архив за: 09.05.2022

Архиерейское Богослужение 9 мая в Бердянской епархии

9 мая 2022 года, в 77-ю годовщину победы над нацизмом во Второй мировой войне, Высокопреосвященнейший Ефрем, Архиепископ Бердянский и Приморский, совершил Заупокойное богослужение после Божественной литургии в главном кафедральном храме Бердянской епархии.

Богослужение в Неделю Жен-Мироносиц в главном храме Бердянской епархии

8 мая 2022 года, в 3-ю Неделю по Пасхе, когда Святая Православная Церковь воспоминает святых жен-мироносиц и праведных Иосифа Аримафейского и Никодима – тайных учеников Христовых, Высокопреосвященнейший Ефрем, Архиепископ Бердянский и Приморский в сослужении клириков кафедрального собора, совершил Божественную Литургию, а накануне вечером всенощное бдение, в главном храме епархии.

9 мая духовенство и верующие Бердянской епархии приняли участие в панихидах

09 мая 2022 года, когда совершается празднование 77-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне, духовенство города и верующие приняли участие в традиционных мероприятиях в День освобождения от нацизма.

Правящий Архиерей почтил память св.великомученика Георгия Победоносца праздничным богослужением

6 мая 2022 года, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, Высокопреосвященнейший архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем совершил Божественную литургию, а накануне – всенощное бдение, в Христо-Рождественском кафедральном соборе города Бердянска.

На Радоницу Правящий Архиерей совершил Литургию и поминовение усопших в кафедральном соборе Бердянска

3 мая 2022 года, во вторник 2-й седмицы по Пасхе, когда установлено особое поминовение усопших, называемое Радоницей, Высокопреосвященнейший Архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем совершил Божественную Литургию и пасхальное поминовение усопших в Христо-Рождественском кафедральном соборе г.Бердянска.

Архиерейское богослужение в Неделю, первую после Пасхи, именуемую «Фоминым» воскресением

1 мая 2022 года в Неделю первую после Пасхи, апостола Фомы, Высокопреосвященнейший Ефрем, архиепископ Бердянский и Приморский, совершил Божественную Литургию, а накануне и вечернее богослужение в кафедральном соборе г.Бердянска.