Архив за: 05.06.2022

Архиепископ Ефрем совершил богослужение в Неделю святых отец I Вселенского Собора

5 июня 2022 года, в Неделю 7-ю после Пасхи, святых отцов I вселенского Собора архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г. Бердянск.

Архиерейское богослужение в день Владимирской иконы Богоматери и равноапостольных царей Константина и Елены

3 июня 2022 года, в день, когда Святая Православная Церковь совершает празднование в честь Владимирской иконы Божией Матери и равноапостольных царя Константина и царицы Елены, Правящий Архипастырь совершил Божественную литургию в главном храме епархии.

Престольное торжество Вознесенского храма г. Бердянска возглавил правящий Архипастырь

«Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив Небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш…»

01 июня 2022 года, на сороковой день после Воскресения Христова, православные христиане празднуют один из главных двенадцати великих праздников года — Вознесение Господне.

В день отдания Воскресения Господнего архиепископ Ефрем совершил Литургию в главном храме епархии

31 мая 2022 года, в день Отдания праздника Пасхи и предпразднество Вознесения Господня, Высокопреосвященнейший Ефрем, архиепископ Бердянский и Приморский совершил праздничное богослужение пасхальным чином в кафедральном соборе Рождества Христова г. Бердянска.