Архив за: 14.06.2022

При Троицком храме г. Бердянска открылся детский дневной православный лагерь

13 июня 2022 года, по благословению Высокопреосвященнейшего архиепископа Бердянского и Приморского Ефрема при Свято-Троицком храме состоялось открытие православного детского оздоровительного лагеря «Юный паломник», который вновь гостеприимно принял детей из Бердянска и из семей-переселенцев из других городов.

В День Святого Духа глава Бердянской епархии молился во втором кафедральном городе

13 июня 2022 года, в следующий за Троицей день, когда совершается праздник в честь Святого Духа, архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем совершил Божественную Литургию в храме Святой Троицы г. Приморск.

Архиепископ Ефрем посетил Троицкий храм г. Бердянска в День Святой Троицы и престольного торжества

В знаменательный день Святой Троицы или Пятидесятницы, Высокопреосвященнейший Ефрем, Архиепископ Бердянский и Приморский, с первосвятительским визитом посетил Свято-Троицкий храм, где совершил торжественное богослужение в день престольного праздника храма.

Правящий Архиерей возглавил заупокойные богослужения Троицкой родительской субботы

11 июня 2022 года, в Троицкую родительскую субботу, в день, когда Церковь сугубо молится об упокоении «…всех православных христиан, от века усопших, отец и братий наших», Архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем в сослужении клириков собора совершил Божественную Литургию в главном храме Бердянска.