Архив за: 02.08.2022

Память славного пророка Божия Ильи в Бердянской епархии почтили архиерейским богослужением

2 августа, Святая Православная Церковь совершает память пророка Божия Илии Фисвитянина. В сам день праздника и вечером, накануне дня памяти пророка Илии, в кафедральном соборе Рождества Христова г. Бердянска, Высокопреосвященнейший Ефрем, Архиепископ Бердянский и Приморский, в сослужении клириков собора, совершил всенощное бдение с чином благословения хлебов.

В день обретения мощей прп.Серафима Саровского правящий Архиерей совершил богослужение в соборе

1 августа 2022 года, в день памяти одного из самых почитаемых святых Православной Церкви преподобного Серафима Саровского чудотворца, Высокопреосвященнейший Ефрем, архиепископ Бердянский и Приморский, совершил Божественную Литургию, а накануне – вечернее полиелейное богослужение в кафедральном соборе Рождества Христова г.Бердянска.