31.03.2010 — Преосвященнейший епископ Елисей отметил 3-ю годовщину архиерейской хиртонии

31 марта Правящий архиерей Бердянской епархии Преосвященнейший епископ Бердянский и Приморский Елисей отметил 3-ю годовщину своей архиерейской хиротонии. Ровно три года назад Решением Священного Синода Украинской Православной Церкви клирик Донецкой епархии настоятелю Свято-Михайловского храма г. Авдеевки Донецкой области, благочинный Авдеевского округа Донецкой епархии архимандриту Елисею (Иванову) было определено быть Преосвященнейшим епископом Амвросиевским, викарием Донецкой епархии, а впоследствии Правящим архиереем Бердянской епархии с титулом Бердянский и Приморский.

В этот знаменательный день Преосвященнейший епископ Елисей возглавил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе города Бердянска. Правящему архиерею сослужил сонм духовенства Бердянской епархии. На богослужении присутствовало множество прихожан, пожелавших разделить молитвенную радость со своим архипастырем.

По окончании богослужения Владыка обратился с приветственным словом к присутствующим, в котором поблагодарил всех за совместную молитву. Затем теплые слова поздравления и многочисленные пожелания многолетия в адрес Правящего архиерея прозвучали от всех клириков, прихожан и гостей, которые прибыли в кафедральный собор, чтобы поздравить Преосвященнейшего епископа Елисея с его юбилеем.

После этого Владыка поблагодарил всех за добрую молитвенную память и поздравления и попросил всех присутствующих вознести свои усердные молитвы о своем архипастыре и о всей богоспасаемой Бердянской епархии, которая с каждым годом преображается благодаря усердной слаженной работе всего духовенства. Затем Владыка преподал всем свое архипастырское благословение.