77- ЛЕТИЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ СЁЛ ВАСИЛЬЕВСКОГО РАЙОНА

Есть такие даты в истории, которые живут вечно. К ним относится День освобождения малой родины.

Память о прошлом – это не просто свойство человеческого сознания. Память учит и призывает, предостерегает, дает силу и внушает веру.

Вот почему наш народ так свято чтит память о подвигах тех, кто не жалел ни сил, ни самой жизни в освобождении своей Родины от фашистов.

В эти дни, на братских могилах сёл Подгорное (23 октября), Зелёный Гай, прошли торжественные митинги, на которых вновь и вновь говорилось о подвигах воинов, отдавших свои жизни за мирное небо над нашими головами.

Так же, в это время Настоятелем церквей Казанской иконы Божьей Матери (с. Подгорное), и преподобного Серафима Саровского (с. Широкое) протоиереем Анатолием Зыгарь, на братских могилах были отслужены панихиды.

По окончании, отец Анатолий произнёс слова, посвящённые дню освобождения, подвигу нашего народа, обобщив это в заключении: «Безгранична наша скорбь о погибших на войне. Благодарность и низкий поклон людям, отдавшим свою жизнь во имя нашей Родины. Вечная им память и Царствие Небесное.»

По материалам Васильевского церковного округа