9 мая духовенство и верующие Бердянской епархии приняли участие в панихидах

09 мая 2022 года, когда совершается празднование 77-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне, духовенство города и верующие приняли участие в традиционных мероприятиях в День освобождения от нацизма.

От Никольского храма г. Бердянска верующие прошли крестным ходом к вечному огню, где была отслужена панихида о павших воинах. После заупокойной литии состоялось возложение веков и цветов к Памятнику Воинам – освободителям, в знак благодарности за тот подвиг, который они совершили. На фронтах Великой Отечественной воевало 10 тысяч бердянцев, 8 тысяч жителей города были принудительно отправлены на работу в Германию, 6 тысяч бердянцев погибли за годы оккупации.

9 мая также в пгт. Приазовье состоялся крестный ход и панихида по усопшим воинам, павшим в нелегкой освободительной войне. Богослужение провел благочинный Приазовского района протоиерей Анатолий Шадрин.

09.05.2022 г