Престольное торжество в храме свщмч. Ермогена с. Азовское Бердянской епархии

25 мая 2022 года, в день Отдания праздника Преполовения Пятидесятницы и прославления священномученика Ермогена, патриарха Московского и всея Руси, Высокопреосвященнейший Ефрем, архиепископ Бердянский и Приморский, совершил торжественное Богослужение в храме во имя свщмч. Ермогена с.Азовское, Бердянского церковного округа.

Прихожане гостеприимно встречали своего Правящего Архиерея, прибывшего с архипастырским визитом по случаю престольного торжества храмовой общины — малой Пасхи. У входа в храм владыку приветствовали с караваем и цветами, испрашивая у него святительское благословение.

За Божественной Литургией Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Бердянского церковного округа протоиерей Виталий Гогунский, настоятель храма протоиерей Виталий Житко и духовенство района.

По сугубой ектении Архипастырь вознес молитву ко Господу об установлении мира на нашей многострадальной земле и о единстве Православной Церкви в Украине.

По завершении Литургии перед храмовой иконой было совершено славление. После чтения молитвы священномученику Ермогену Владыка Ефрем окропил молящихся святой водой, а затем обратился ко всем со словами архипастырского назидания.

В свою очередь настоятель храма поблагодарил Архипастыря за визит и соборную молитву.

25.05.2022 г