Архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем и архиепископ Фастовский Дамиан совершили чин отпевания протоиерея Олега Костенко

14 мая 2019 года Высокопреосвященнейший Ефрем, архиепископ Бердянский и Приморский совершил Божественную литургию и отпевание усопшего настоятеля Вознесенского храма г.Бердянска новопреставленного протоиерея Олега Костенко.

Архиерею сослужили настоятель Покровского кафедрального собора г.Запорожья протоиерей Олег Семенчук, секретарь Бердянской епархии протоиерей Сергий Илющенко, благочинный Нововасильевского церковного округа протоиерей Николай Иванченко, благочинный Бердянского церковного округа протоиерей Виталий Гогунский, благочинный Бильмакского церковного округа архимандрит Димитрий (Михешкин), настоятель храма св.блгв.кн.Александра Невского г.Киева протоиерей Петр Мороз, клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г.Одессы протоиерей Алексий Годлевский, духовенство Бердянска, Бердянского и Приморского районов, а также родственники новопреставленного в священном сане.

Помолиться и проститься с почившим пришло много духовенства, верующих и всех, кто знал священнослужителя.

По окончании Литургии чин священнического отпевания протоиерея Олега Костенко совершили архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем и архиепископ Фастовский Дамиан, викарий Киевской епархии.

По окончании Владыка Ефрем обратился ко всем со словом памяти о новопреставленном.

После прощания гроб с телом почившего под звон колоколов был обнесен вокруг Вознесенского храма, в котором он был настоятелем в течение 15-ти лет.

Похоронили протоиерея Олега Костенко на территории старого Бердянского кладбища, возле Никольского храма г.Бердянска.

Вечная память новопреставленному протоиерею Олегу! И да упокоит Господь его душу в селениях праведных со всеми святыми Своими!