Архиепископ Ефрем почтил память преподобного Алексия Карпаторусского в Никольском монастыре с.Иза-Карпутлаш

02 декабря 2019 года, по приглашению митрополита Хустского и Виноградовского Марка, архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем принял участие в торжественном богослужение по случаю дня памяти преподобного Алексия Карпаторусского в Никольском монастыре с.Иза-Карпутлаш в Закарпатье.

Богослужение возглавил Высокопреосвященнейший Марк, митрополит Хустский и Виноградовский в сослужении архиепископа Бердянского и Приморского Ефрема и епископа Угольского Симеона. Архипастырям сослужили наместник монастыря архимандрит Адриан (Малета) и священнослужители Хустской епархии.

За богослужение была совершена иерейская хиротония.

По запричастном стихе с проповедью к верующим обратился архиепископ Ефрем.

В завершение богослужения, перед ракой с мощами подвижника, было совершено славление.