Архиепископ Ефрем почтил память воинов-освобидетелей, погибших во время Великой Отечественной войны

09 мая 2020 года, в Субботу 3-ей седмицы по Пасхе и день празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем, совершил Божественную Литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г.Бердянска.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство храма.

По отпусте Литургии была совершена заупокойная панихида, на которой сугубо поминались «вожди и воины, на поле брани жизнь свою положившие, от ран и глада скончавшиеся, в пленении и горьких работах невинно умученные и убиенные».

В завершение богослужения Архипастырь произнес проповедь.

В этот же день Владыка Ефрем совершил возложение цветов к мемориалу «Вечный огонь» в память всех погибших участников Великой Отечественной Войны.

09.05.2020