Архиепископ Ефрем принял участие в крестном ходе с Песчанской иконой Богоматери в Изюме

28 июня 2019 года, по благословению митрополита Изюмского и Купянского Елисея в г. Изюме состоялся крестный ход за мир и благополучие в нашей стране с чудотворной иконой Божией Матери «Песчанская».

Крестное шествие возглавили митрополит Изюмский и Купянский Елисей и архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем.

На это знаменательное событие в город Изюм прибыли паломники с многих городов Слобожанщины.

Перед началом крестного хода в Свято-Вознесенском кафедральном соборе был совершен молебен с водоосвящением, после чего, с пением церковных песнопений и чтением псалмов, процессия направилась в Спасо-Преображенский храм, где был совершен акафист Песчанской иконе Божией Матери.

По материалам Официального сайта Изюмской епархии

28.06.2019