Архиепископ Ефрем принял участие в первом заседании Священного Синода Украинской Православной Церкви в 2019 году

03 апреля 2019 года, архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем принял участие в первом заседании Священного Синода Украинской Православной Церкви в этом году.

Перед началом заседания Бердянский Архипастырь молился за Литургией Преждеосвященных Даров в храме в честь святителя Николая Чудотворца в резиденции Предстоятеля УПЦ на территории Киево-Печерской Лавры, которую возглавил постоянный член Священного Синода митрополит Одесский и Измаильский Агафангел.

За богослужением молился Блаженнейший Митрополит Онуфрий, члены Священного Синода, а также представители епископата Украинской Православной Церкви.

После боослужения в резиденции Предстоятеля УПЦ на территории Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры началось заседание  Священного Синода Украинской Православной Церкви.

Заседание возглавил Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий.

Архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем в составе временных членов Синода, также принял участие в заседании.

Во время работы Священного Синода УПЦ были рассмотрены текущие вопросы жизни Церкви, а также вопросы, связанные с вызовами, которые стоят перед Украинской Православной Церковью. Священный Синод принял решение обнародовать заявление по ситуации в украинском и мировом Православии.

03.04.2019