Архиепископ Ефрем принял участие в хиротонии викария Бориспольской епархии

В Субботу Акафиста Божественную Литургию святителя Иоанна Златоуста в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских в Киевской Лавре возглавил Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий.

Его Блаженству сослужили архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем и сонм Архипастырей УПЦ.

Во время Божественной Литургии была совершена архиерейская хиротония проректора по воспитательной работе Киевской духовной академии и семинарии архимандрита Амвросия (Вайнагия) во епископа Згуровского, викария Бориспольской епархии Украинской Православной Церкви.

За богослужением были вознесены сугубые молитвы о мире в Украине и о единстве Православной Церкви.

По окончании Литургии Блаженнейший Митрополит Онуфрий вручил новорукоположенному архипастырю жезл и обратился со словом, в котором сказал: «…возьми от Самого Господа, через меня недостойного, этот архипастырский жезл. Опираясь на него, будь сам опорой и поддержкой для твоей паствы в духе любви и кротости». После чего владыка Амвросий преподал молящимся первое архиерейское благословение.

13.04.2019