Архиепископ Ефрем сослужил Архипастырям Хустской епархии за богослужением в день Усекновения главы Предтечи Христова

11 сентября 2020 года, в день памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, архиепископ Бердянский и Приморский сослужил митрополиту Хустскому и ВиноградовскомуМарку и епископу Угольскому Симеону за Божественной Литургией в Иоанно-Предтеченском мужском монастыре с. Бедевля, Хустской епархии.

За богослужением Архиереям сослужил наместник монастыря архимандрит Иов (Стець), наместники монастырей, благочинные епархии, братия монастыря в священном сане и духовенство Хустской и Мукачевской епархии.

Многочисленные верующие собрались на торжественное архиерейское богослужение в день престольного праздника обители, чтобы вместе с Архипастырями и духовенством вознести горячие молитвы ко Господу.

По запричастном стихе, к верующим с архипастырской проповедью обратился архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем, и рассказал о событии праздника Усекновения главы Иоанна Крестителя.

После литургии состоялся крестный ход вокруг главного храма монастыря, а затем Владыка Марк обратился ко всем присутствующим со словами святительского наставления.

11.09.2020