Бердянский Архиерей совершил богослужение в день первого и второго обретения главы Иоанна Предтечи и день памяти Всех преподобных отцев в подвиге просиявших

09 марта 2019 года, в праздник первого и второго обретения главы Иоанна Предтечи и день памяти Всех преподобных отцев в подвиге просиявших, Высокопреосвященный Ефрем, архиепископ Бердянский и Приморский, совершил Божественную Литургию, а накануне – вечернее полиелейное богослужение, в кафедральном соборе Рождества Христова.

Архипастырю сослужили клирики храма.

После сугубой ектении Владыка Ефрем вознес ко Господу коленопреклонную молитву о мире в Украине.

Перед причащением проповедь произнес ключарь собора иерей Олег Зотов.

По окончании Литургии было совершено славление Пророку, Предтече и Крестителю Иоанну.

После богослужения Владыка обратился ко всем верующим со словами проповеди, а также поздравил всех с приближающимися днями Великого Поста.

09.03.2019