Архиепископ Ефрем совершил богослужение в Неделю о расслабленном

Четвертое воскресенье после праздника Светлого Христова Воскресения называется Неделей о расслабленном. В этот день вспоминается человек из евангельского повествования, который 38 лет лежал при Овчей купели, ожидал схождения в неё ангела и старался успеть войти в целительную воду первым. Несмотря на то, что из раза в раз у него ничего не получалось, он не терял надежду. И его терпение было вознаграждено: его исцелил Сам Господь, указав на причину недуга словами: «Вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже» (Ин 5:14). Эти слова Церковь вспоминает в этот день особо, предостерегая своих чад от нарушения заповедей Бога, дабы сохранить общение со своим Создателем и наследовать с Ним вечную жизнь.

23 мая 2021 года, в Неделю о расслабленном, архиепископ Бердянский и Приморский, в сослужении духовенства, совершил воскресное богослужение в Бердянском кафедральном соборе Рождества Христова.

За богослужением Архипастырь вознес молитву о прекращении коронавирусной эпидемии.

По окончании Литургии Его Высокопреосвященство обратился к молящимся с проповедью.

23.05.2021